회역사

History of Dong Hyun Church

2010'S

2020.12.18

위례 신축 성전 사용승인 허가


2020.12.6

정미선 전도사 부임하다.


2020.11.26

윤선영전도사, 예재대 집사, 최봉혜, 박찬경, 이태현, 남성이, 김점남 권사 은퇴식을 거행하다.


2020.10.13

박고담 강도사 목사로 장립, 김범상 전도사 강도사로 인허 받다.


2020.4.18

예종탁 원로 목사 소천


2019.12.29.

한승민 전도사 부임하다.


2019.12.1

박고담 강도사, 김범상 전도사, 정혜성 전도사 부임하다.


2019.11.17.

교회 설립 50주년 기념행사


2019.11.16.

이상헌 집사를 제 12대 장로로 장립. 우계수, 최재도, 권문주, 신백철, 김병훈, 양승호, 김영만, 서정두, 강동식, 엄기정, 김남균, 유기환, 박진영가 집사로 장립. 김분임, 김남희, 김경숙, 선우미, 지만숙, 정선애, 김종숙, 구지선, 이현경, 김경희, 김진숙, 정은란, 문연자, 조영미, 김영애, 박승경, 윤영임, 유경화, 김영화, 최양숙, 김현숙, 김영숙a, 장명숙, 이진식, 노은희, 김소영 집사가 제 16대 권사로 취임. 주명숙, 금연희 권사가 은퇴하고, 차임숙, 박성금, 안미경, 김관식, 장창옥 집사를 제 5대 명예권사로 추대하다. 


2019.10.15.

신중훈 강도사 목사로 장립 받다.


2019.9.10.-14

당회원 및 성도 라오스선교지 탐방(기술학교 부지)


2018.12.20.

신중훈 전도사 강도사로 인허받다.


2018.12.2.

최은정 전도사 부임하다.


2018.11.29.

위례성전 신축공사 착공 


2018.11.25.

정석순, 김순희, 박선희 권사 은퇴식을 거행하다.


2018.10.16.

장창한, 장인엽 강도사 목사로 장립 받다.


2018.8.26.

위례 새성전 기공예배(학암동 287-1번지)


2018.5.27.

동현가족체육대회(복정고)


2018.4.23-26

여순장회 라오스선교지 탐방(이덕·이은자선교사)


2017.11.26

김월용 장립집사, 김내손, 이병숙, 홍명순 권사 은퇴식을 거행하다.


2017.10.23

장인엽 전도사 강도사로 인허받다.


2017.10.17

장창한 전도사, 마성흠 전도사 강도사로 인허받다.


2017.9.17

위례 임시예배처소(하남시 위례대로 190) 이전 첫예배


2017.6.11

장인엽 전도사 부임하다.


2017.3.14

위례성전 신축부지 519평(경기 하남시 학암동 287-1) 매입하다.


2017.3.12

위례 이전 공동의회 통과


2017.1.1

마성흠 전도사 부임하다.


2016.12.18

김수연 목사 부임하다.


2016.11.27

심용섭 안수집사, 장휘숙, 이정순, 김현희, 김영선, 신명자, 곽순열 권사 은퇴식을 거행하다.


2015.12.6.

정유훈 전도사 부임하다.


2015.11.1

신중훈 전도사 부임하다.


2015.10.12

김병철 강도사 목사로 장립 받다.


2014.11.30

김홍기 장로를 3대 원로장로로 추대하고, 정종주 장로, 구정모 장로, 강명조 집사, 윤재길 집사, 이소환 권사, 육영애 권사의 은퇴식을 거행하다.


2014.10.13

김병철 전도사, 강도사로 인허받다.


2014.6.8

김은주 전도사 부임하다.


2013.12.22

김병철 전도사 부임하다.


2013.11.9

서승환 장로를 제2대 원로장로로 추대. 진기남 집사를 제11대 장로로 장립. 이재원 집사가 제12대 집사취임. 김월용, 최선용, 예재대, 신  윤, 박운희, 이상헌, 조희원, 고광만, 김진수가 집사로 장립.  신명화, 김애중, 김복희, 송은숙, 고인숙, 김정희, 조은숙, 민병윤, 장향순, 이필복, 윤말숙, 박혜경, 이효숙 집사가 제 15대 권사로 취임. 김상수, 김성란, 김수옥, 김순기, 곽옥지, 박  희, 서점순, 신옥순, 신인경, 송기섭, 장순균, 조순연, 최순녀, 안농선, 양경자, 이경자, 이재임, 임재숙, 한순실, 홍명자, 이신자 권사가 은퇴하고, 조원숙, 이영실, 정효순, 구화자, 노수남, 이영자, 최화자, 최처님, 김동예 집사를 제 4대 명예권사로 추대하다. 


2013.10.22.

호삼락 강도사 목사로 장립 되다.


2013.10.15

서장열 강도사 목사로 장립 되다.


2013.10.14

이희곡 강도사 목사로 장립 되다.


2012.10.16

서장열 전도사, 호삼락 전도사, 강도사로 인허받다.


2012.10.15

이희곡 전도사, 강도사로 인허받다.


2011.12.18

호삼락 전도사 부임하다.


2011.10.11

황윤도 강도사 목사 장립받다.


2011.1.2

이재원 목사, 엄인만 목사, 이영순 전도사, 서장열 전도사, 허광욱 전도사 부임하다.


2010.10.12.

본교회 황윤도 장립집사 강도사 인허받다.


2010.9.19

파크리오 성전 예배를 방이동 성전에서 통합으로 예배드리기로 함


2010.5. 1

본당 내부환경 현대식으로 리모델링하여 예배드림


2000'S

2009.12.13

박화려 전도사 부임하다.


200910.13

최승일 강도사 목사로 장립되다.


2009 9.20

이인자 전도사 부임하다.


2009.5.2

교회 설립 40주년 한마음체육대회를 거행하다.


2009.1.6

이희곡 전도사 부임하다.


2008.12.28

이종현 목사, 최승일 강도사, 이선미 전도사 부임하다.


2008.12.24

이지호, 이하람 전도사 부임하다.


2008.12.7

유정훈 목사 부임하다.


2008.11.22

김종문, 최익경, 정환흥 집사가 제 10대 장로로 장립. 제 11대 집사로 임택수 집사가 취임. 진기남, 이항모, 송치윤 집사가 장립. 채화자, 김정옥, 김혜순, 하문순, 송공남, 이춘화, 장동명, 한미정, 최혜경, 염숙영, 홍명순, 김혜숙A, 이인숙, 한임순, 권종옥, 김점남, 양연예, 신성순, 김복희B, 박선희, 금연희 집사가 제 14대 권사로 취임하고, 김금생, 김귀례B, 이애영, 김국자, 조영애, 조명천, 오두래, 박영순, 구자순 집사를 제 3대 명예권사로 추대하다.


2008.11.16

파크리오 성전 영어예배를 위해 Robert McCormick목사 부임


2008.10.26

파크리오 성전개설-송파구 신천동17-4 파크리오상가4층에 예배처소를 마련하다.


2008.10.13

이태원 강도사, 유종필 강도사, 목사로 장립되다.


2007.12.30

김성수 목사 부임하다.

2007.12.23

정기칠 목사, 이덕 목사 부임하다.


2007.12.16

임성욱 전도사 부임하다.


2007.12.9

이영, 김진희 선교사 필리핀으로 재파송하다.


2007.12.2

김윤식 목사 부임하다.


2007.10.30

이태원 전도사, 강도사로 인허받다.


2006.12.31

이재원 음악전도사 부임하다.


2006.12.24

김규보 전도사, 임사무엘 전도사 부임하다.


2006.10.10

장지원 강도사 목사로 장립. 유종필 전도사 강도사로 인허받다. 


2006.9.17

조성산 목사 부임하다.


2006.3.11

예종탁 목사 원로목사로 추대하고, 2대 예성철 목사의 위임식을 거행하다. 신명기, 강제헌 장로를 1대 원로 장로로 추대, 김은하 장로, 이영욱 장립집사, 송재섭 장립집사, 임연이, 강정길, 김희순, 문희정, 이종순, 백옥화, 황영순, 황남성, 박해순, 구순조, 김희애, 정귀훈, 이복례, 박정애, 손갑순, 임남이, 나정심 권사의 은퇴식을 거행하다.


2006.1.10

권혁균 목사, 이태원 전도사, 조영진 음악 전도사 부임하다. 


2005.12.11

양승학, 박귀염 선교사 차드로 파송하다. 


2005.12.10

진광석 목사 부임하다.


2005.11.20

교회 설립 36주년 기념예배 및 기념행사를 거행하다.


2005.4.23

배천수 장로가 제9대 장로로 취임, 권기수 집사가 장로로 장립. 조종만, 이상주, 황윤도, 박기석, 황길남, 신대광, 윤성연씨가 제10대 집사로 장립. 강은순, 유정순, 이숙경, 강혜성, 김미자A, 신희숙, 유정희, 이태현, 이순조, 최순녀, 장인옥, 안희숙, 임재숙, 김미자B, 남성이 집사가 제13대 권사로 취임하다. 


2005.1.1

예성철 목사 부임하다.


2004.12.19

강대이 목사 부임하다.


2004.1.10

강철형 전도사 부임하다.


2003.4.28

홍천수양관 매입 입당 예배드리다.(면적:21,407평방미터약6,480평) (강원도 홍천군 홍천읍 삼마치길79번길 53-12번지)


2003.1. 1

장지원 전도사 부임하다.


2002.7.1

신성식 목사 부임하다.


2002.6.30

엄기영, 문희영 선교사 AX국으로 파송하다.


2001.11.24

구정모, 이호재 집사가 제8대 장로로 장립. 윤세섭, 신현택, 신지영, 정충도, 정환흥, 윤재길, 이재금, 박승한, 최종호, 이종수, 허찬, 박영익, 송재섭, 양강규, 이상준, 홍승표, 박동석, 권호진, 유연식, 오윤석 제9대 집사로 장립. 김순희, 신명자, 이기선, 신채봉, 한병찬, 곽옥지, 장순균, 최봉혜, 전무순, 백예순, 나정심, 박찬경, 여원예, 신부호, 이순옥, 성정자, 이충순, 임경자, 홍금순, 곽순열, 신순례, 조도자, 육영애, 김옥녀, 양경자, 이재옥, 김민정, 오숙랑, 장설자, 강영순, 주명숙, 김순기, 한순실, 이병숙, 서점순, 김계월 집사가 제12대 권사로 취임하다.


2001.9.18

예종탁 목사 제86회 총회 총회장으로 피선되다.


2001.1.1

양승학 강도사 목사로 장립받다.(2003. 4.22)


2000.11.18

강신구, 박용수 집사가 제 7대 장로로 장립. 박선애, 김종흔, 강성원, 김평옥 집사가 제11대 권사로 취임. 고옥자, 김복례, 김위현, 김중임, 박분이, 박애덕, 신난수, 유명숙, 이옥선, 이용옥, 이정일, 임석연, 정간랑, 정계순, 정원순, 최상분 집사를 제 2대 명예권사 추대하다.


2000.7.23

박경한, 김정숙 선교사 터키로 파송하다.


1990'S

1999.11.20

제10대로 황보경애, 김내손, 김현희, 김종순, 송은임, 정석순, 장춘자, 황추자, 김청자, 박옥주, 김영선, 조순연, 이승숙, 박안순, 정성민 권사 취임하다.


1999.11.20

교회 설립 30주년 기념예배 및 임직식을 거행하다.


1997.3.2

한요셉, 이한나 선교사 AX국 파송하다.


1996.6.29

제8대로 이영욱, 최동원 집사 취임. 박근성, 문영수, 양광석, 양정규, 이규호, 유춘규, 신승순, 양의균, 송영한, 유찬진 집사 장립. 제9대로 장휘숙, 이영숙, 김수옥, 김임자, 이경자A, 이신자, 장장원, 김상수, 이정순, 최병문, 김성란, 홍명자, 안농선, 강춘길, 김경일, 신옥순, 이소환, 정연태 권사 취임하다.


1995.11.25

이효재, 김은하, 이헌영, 정종주 집사가 제6대 장로로 장립, 김종문, 권기수, 최익경, 조창주, 이병열씨가 제7대 집사로 장립. 김광자, 정숙자, 이재임집사가 제8대 권사로 취임하다.


1994.12.11

이 영, 김진희 선교사 에콰도르로 파송하다.


1992.11.21

김영곤 장로가 제5대 장로로 취임, 김태경, 선우기평씨가 제6대 집사로 취임. 박승주, 이복례, 박 희, 손갑순, 임남이 집사가 제7대 권사로 취임. 김옥규, 김정현, 노부례, 민정순, 박순임, 이을하, 정서하, 최이례씨를 제1대 명예권사로 추대하다.


1992.11.21

세번째 성전 봉헌식을 거행하다.


1992.2.16

홍종란 선교사 아프리카 감비아로 파송하다.


1989.11.16

박철규, 박용수, 안덕종, 이기백씨가 집사로 취임, 구정모, 이수창, 예종화, 김덕문, 양계환씨가 제5대 집사로 장립, 박선조, 송기섭, 김차금 집사가 제6대 권사로 취임하다.


1988.1.1

백순기 여전도사 부임하다.


1987.7.7

이헌영, 이상운, 강신구씨를 제4대 집사로 장립, 박해순, 정귀훈, 이진희, 구순조, 김희애, 박정애 집사가 제5대 권사로 취임하다.


1986.11.18

신명기씨가 제4대 장로로 취임. 오석덕, 강제헌, 박효보 집사를 장로로 장립. 김은하 집사 취임. 이호재, 이효재, 정종주, 강명조, 심용섭씨를 제3대 집사로 장립. 백옥화, 황정숙, 황영순, 황남성씨가 제4대 권사로 취임하다.


1984.3.13

강정길, 강춘이, 길양윤, 김희순, 문희정, 백남수, 이종순, 이희재, 장은주씨가 제3대 권사로 취임하다.


1983.11.24

장봉도 장로가 제3대 장로로 취임. 강제헌, 김종도, 박효보, 송영일, 장위현씨를 제2대 집사로 장립, 정차경, 안재숙, 임봉춘씨가 제2대 권사로 취임하다.


1983.1.1

김서택, 윤선영, 김정우 교육전도사 부임하다.


1981.9

세번째 성전대지 452평(송파구 방이동 64-12)을 매입하다.


1980.4

예종탁 목사 동서울노회장에 피선되다.


1979.11.22

김홍기 집사를 제2대 장로로, 오석덕씨를 제1대 집사로 장립. 이본점, 강동락, 임연이씨가 제1대 권사로 취임하다.


1979.4. 22

본 교회 예배처소를 송파구 잠실6동 장미B상가 405호로 이전하여

입당예배를 드림으로 동현교회의 잠실이전의 꿈이 실현되다.


1976.10

연건평 180평의 두 번째 성전을 완공하다.


1976.5.13

예종탁 목사 위임식을 거행하다.


1975.11.25

서승환 집사를 초대 장로로 장립하다.


1975.6

두 번째 새 성전 대지 188평(마천동 184-46)을 매입하다.


1975.4

본 교회가 동서울 노회에 가입하다.


1972.1.2

제직회 조직하다.


1971.12.2

초대 서리집사를 임명하다.


1970.9.17

건평 40평의 첫 번째 예배당을 신축하다.


1970.5.17

교회 신축 대지 위에 천막교회를 가설하다


1970.4.29

강동구 마천동 321의3호 첫 번째 성전 대지 100평을 매입하다.


1970.1.1

충현교회 남전도회에서 지원하기로 결의하다.


1969.11.16

예종탁 전도사 충현교회(김창인목사)의 파송을 받아 김경칠 집사 댁에서 교인 6명이 모여 창립예배를 드리고 교회명을 동현교회라 칭하다.